athunder (athunder) wrote,
athunder
athunder

Categories:

Промокод МИФ: Бесплатно скачать книгу Джамиль Заки «Сила доброты» (ePub,PDF,mobi,fb2)

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» бесплатно раздаёт электронную книгу Джамиль Заки «Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему.» в форматах ePub, PDF, mobi, fb2.

Джамиль Заки «Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему.»


Промокод: t2qx28

Нажмите на ссылку с промокодом, чтобы активировать его. Вводите действительный адрес электронной почты, на который будет выслана ссылка для скачивания электронной книги. Книга после скачивания доступна в разделе «Кабинет» (страница пользователя) на сайте издательства МИФ.

О книге Джамиль Заки «Сила доброты. Как с помощью эмпатии менять мир к лучшему.»
Одна из самых подробных книг об эмпатии от профессора Стэнфордского университета. В основе — научно подтвержденные данные.

Ученые и обыватели часто забывают, что эмпатия и ее прямое следствие — доброта даже в ущерб себе — делают мир лучше. Автор Джамиль Заки доказывает, что способность к эмпатии — не данность, а навык, который можно и нужно прокачивать. Ведь эмпатия — главное оружие в войне за доброту. И эта война идет повсюду — в политике, отделениях реанимации, школах, тюрьмах и на улицах городов.

Джамиль Заки больше десяти лет изучает эмпатию во всех ее проявлениях. В книге он рассматривает теоретические аспекты эмпатии, варианты ее проявления и способы развивать привычку к эмпатии. В качестве примеров Заки использует истории неонацистов, этнические противостояния, систему образования и взаимодействие полицейских с гражданским населением, сферу ухода за больными, возможности цифровых технологий.

Фишки книги

  • Все утверждения научно проверены и доказаны, этому посвящено одно из приложений книги.

  • Едва ли не самое полное описание эмпатии.

  • Сочетание научных и эмоциональных аргументов.



От автора

Через пять лет — и даже уже через год — мир может стать злее или добрее. Социальная ткань может рваться дальше или начать восстанавливаться. Мы не обязаны проявлять эмпатию, особенно в адрес тех, кто к нам жесток или безразличен. Но, поддавшись примитивным эмоциональным инстинктам, мы себе же сделаем хуже. К чему мы придем и какова наша общая участь, всерьез зависит от выбора, что нам чувствовать.

Для кого эта книга

Книга для всех, кого интересует эмпатия — с научной или бытовой точки зрения. Для тех, кому не хватает доброты и кто верит в лучшее в людях.

Больше бесплатных книг, аудиокниг, музыки и игр в группе в социальной сети ВКонтакте и в Телеграм канале.

via
Tags: бесплатно, издательство МИФ, раздача, халява
Subscribe

Posts from This Journal “бесплатно” Tag

promo athunder may 26, 2013 11:36 17
Buy for 10 tokens
Вы можете вернуть процент с покупок, используя специализированные Интернет сервисы возврата наличных (cash back, кешбэк, кэшбэк, кэшбек). Такие сервисы предоставляют ссылки на Интернет-магазины. Переходя по ним и совершая покупки, вы получаете процент в виде наличных обратно. Если обычные сайты…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments