athunder (athunder) wrote,
athunder
athunder

Category:

Отзыв: Совместимый картридж NV Print TN3480 для лазерного принтера Brother HL-L5000D

В 2017 году приобрёл лазерный принтер Brother HL-L5000D. Долго читал отзывы, чтобы выбрать надёжную модель, которую легко заправить и чтобы была без чипа. Смотрел и на струйные принтеры, и на системы непрерывной печати. Но всё же остановился на лазерном. Скорость печати отличная, да и не нужно думать, что чернила пересохнут. Сетевая печать и печать с мобильного устройства - это конечно удобно, но решил, то первую функциональность при необходимости обеспечу, подключив к роутеру. Да и в домашних условиях обхожусь без этого

Входящий в комплект картридж закончился год назад. Стал смотреть, какой тонер купит и как заправить картридж. Оказалось, что процесс не самый приятный. А самое главное, что очень мелкие частички тонера наносят вред лёгким и бронхам, поэтому заниматься заправкой в домашних условиях - не самая лучшая идея.

На помощь пришёл oleg_gr, который не раз уже выручал по вопросам с техникой. Спасибо ему огромное! И должна же быть хоть какая-то польза от ведения этого блога :) Оказалось, что совместимый картридж стоит примерно столько же, сколько заправка тонером, поэтому решил не заправлять.

На ixbt и многих других ресурсах было немного информации по поводу аналогов. Для себя выделил две цитаты:
Uniton и Hi-Black. Еще Superfine, если найдете в продаже.

Я бы посоветовал исходить из марки аппарата, к примеру для kyocera однозначно качественным и доступным вариантом бала бы марка Catun и Integral, которые только производят под kyocera. По марке Cactus всё сложно, 2 лагеря - противники и приверженцы, кого больше не понятно , но в цене марка проигрывает конкурентам. Есть универсальные марки с хорошей статистикой по качеству и цене, ИМХО среди них я бы отметил марки Uniton / SuperFine / Hi-Black, для анализа можете прикинуть premier-print.ru/kartridzhi_marki они примерно в одной ценовой категории и с большим модельным рядом, из совсем бюджетных есть NVprint или Sakura, а ProMega - категорически не советую
oleg_gr, опять же выручил своим опытом, поделившись тем, что в проектном институте успешно использовали Cactus и NV Print. Последний (Картридж NVP совместимый NV-TN-3480T для DCP-L6600DW/HL-L6400DWT/HL-L6300DW/MFC-L6800DW/MFC-L6900) оказался дешевле - всего 709 руб, так что остановился на нём. За оригинальный просили 6500 руб. Почувствуйте разницу. На деле я её вообще не заметил. Принтер печатает так же отлично вот уже год.

А сейчас по промокоду Kosmos25 на Яндекс Маркете совместимый картридж NV Print TN-3480T для Brother, обходится всего в 692 рубля. Также на этом маркетплейсе по промокодам можно найти множество других совместимых картриджей для принтеров и МФУ.

Tags: акция, отзыв, отзывы, принтер, расходные материалы
Subscribe

Posts from This Journal “принтер” Tag

promo athunder may 26, 2013 11:36 17
Buy for 10 tokens
Вы можете вернуть процент с покупок, используя специализированные Интернет сервисы возврата наличных (cash back, кешбэк, кэшбэк, кэшбек). Такие сервисы предоставляют ссылки на Интернет-магазины. Переходя по ним и совершая покупки, вы получаете процент в виде наличных обратно. Если обычные сайты…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments