В моём случае нужно было приобрести духи Christian Dior J'Adore и только их. Приобретя подделку в Интернет-магазине, покупали их только в проверенных магазинах (вроде отдела косметики и парфюмерии в гипермаркете ОК). На Яндекс.Маркете парфюмерия Christian Dior J'Adore широко представлена, в том и магазинами с высокими рейтингами. Но уверенности, что духи не будут подделкой, всё же не было.
Просмотрел зарубежные магазины парфюмерии и косметики, в том числе:
- американские Fragrancenet, FragranceX, Beauty Encounter, Perfumania, Parfum1
- европейские Notino, Fragrance Direct, All beauty,
- гонконгский Strawberry.net

К счастью, на американском Амазоне оказался флакон CHRISTIAN DIOR J'adore Eau de Parfum Spray for Women, 5 Fluid Ounce (150 мл) по цене $116.24 (на Fragrancenet цена с 30% купоном такая же, но на флакон 100 мл). Конечно же это был вариант "Shipped and sold by Amazon", что гарантировало отсутствие подделок. Прямой доставки духов в Россию Амазон конечно не предлагал, но при помощи почтовых посредников доставить можно.
Амазон принимает российские банковские карты. В моменты нестабильности курса рубль/доллар лучше конечно оплачивать заказ при помощи долларовой карты, чтобы не было никакой конвертации валют магазином (тем более, что она производится в момент отгрузки товара, а не оплаты). Новым клиентам Amazon может заблокировать аккаунт после попытки произвести оплату, но предоставить документы для проверки не так уже сложно.
Во время оформления заказа получил странное сообщение о том, что товар отсутствует в наличии. Оказалось, что я просто приобрёл последний экземпляр.
Американский Амазон прекрасно доставляет на адреса американских почтовых посредников. За долгие годы мне ещё не попадалось товара, который бы Амазон отказался доставить по США из-за ограничений брендов. Так что посылка была успешно отправлена на виртуальный почтовый адрес от американского почтового посредника.
Хотя у меня формировались посылки у почтовых посредников Fishisfast и Бандерольки, пришлось прибегать к услугам третьей компании - Shopfans. Если 2 первые вообще не позволяет доставлять парфюмерию, то Шопфанс разрешает доставить один флакон, в том числе если вы объединяете посылки для доставки в Россию при помощи курьерской службы Shopfans Express или через филиал Почты России в Берлине при помощи метода Priority BWW.

Для доставки я воспользовался методом Shopfans Lite. Посылки при этом объединять не получится, доставка только до пункта самовывоза Боксберри, но меня это устраивало.
Почтой.ком также позволяет отправлять духи и даже бьюти боксы при помощи метода доставки PerfumeBox (Парфюм Бокс). В отличии от Шопфанса, в посылке может быть до 5 флаконов, 2-3 из них могут быть одинаковыми, но каждый должен быть объёмом не более 100 мл.
Вернёмся к доставке из американского магазина при помощи Шопфанса. На Амазоне я выбрал бесплатную доставку, хотя по умолчанию магазин пытается навязать подписку Amazon Prime или более дорогую быструю доставку. Заказ был сделан 15 марта, а 20 марта он оказался на складе Шопфанс. В этот же день компания обработала посылку и подготовила к отправке. Поскольку посылки курьерской службой Шопфанс отправляет 3 раза в неделю (в отличии от многих других компаний, которые могут и раз в неделю отправлять), то посылка улетела в Москву очень быстро. 28 марта она прошла таможню, а 1 апреля прибыла в пункт выдачи Боксберри.

В пункте выдачи оказалось, что на посылке отсутствовала надпись "Без вскрытия", хотя при доставке при помощи Boxberry чаще всего посылки приходили именно с такой пометкой.
Стоимость доставки составила 15 долларов США (с бесплатными входящими посылками по промокоду SFXZero). Страховать духи не стал, хотя можно было заплатить по 3 доллара с каждых 100. Но вёз не дорогую электронику, так что риски были не такие большие.
16 дней с момента покупки до доставки из США в Ростов-на-Дону - это отличный результат. Хотя с учётом наших реалий на таможне, при покупке подарков я бы не очень рассчитывал на то, что в такие сроки можно будет гарантированно доставить.
Посылка пришла без повреждений. Флакон с духами оказался новый, его упаковка была в целости и сохранности. А самое главное - духи настоящие, а не подделка. И конечно радует, что по цене 100 мл флакона в самом дешёвом российском Интернет-магазине, удалось купить флакон 150 мл.
Journal information