Достаточно зайти в менеджер пакетов (package center), открыть настройки (settings) и на вкладке с источниками пакетов (package sources) добавить http://packages.synocommunity.com .

В результате появится более десятка новых пакетов, которые можно установить. Выбираем BitTorrent Sync и устанавливаем. После этого можно запустить данный пакет в первый раз.

Нам предложат выбрать имя пользователя и пароль для администирования BitTorrent Sync. После сохранения настроек можно будет воспользоваться панелью управления BitTorrent Sync в браузере. Интерфейс абсолютно такой же, как и у Linux версии.

Работает все очень быстро (максимальная скорость была более 10 МБ/секунду, а средняя - 3-4 МБ/секунду). Благо, что загрузки на сервер не требуется. При этом NAT не является преградой для BitTorrent Sync, поэтому доплачивать провайдеру за статический/выделенный IP адрес не придется.
Помимо скорости радует и безопасность. Данные не хранятся на чужих серверах, передаются в зашифрованном виде.
Из обраруженных недостатков можно отметить:
- отсутствие поддержки версий файлов (versioning),
- отсутствие приложений для Android, iOS.
В целом решение просто отличное. К тому же абсолютно бесплатное!
Journal information